共青团
 学校首页  部门首页  团委概况  喀大团讯  思想引领  校园风采  先进典型  社会实践  学生团体  网上共青团 

 ※ 
当前位置: 部门首页>>通知通告>>正文
关于喀什大学2019年度共青团先进集体和优秀个人的公示
2020-05-19 10:29  

各学院团总支、学生会、团支部、学生社团:

根据《喀什大学2019年度“五四”表彰工作方案》的要求,经各学院团支部、团总支民主推荐,党总支审核,党委宣传部、党委学工部和校团委研究并报校党委同意,校团委决定2020年五四期间对在2019年共青团工作中表现突出的先进集体和优秀个人进行表彰:拟评选附属中学团委为“五四红旗团委”;人文学院团总支等4个团总支为“五四红旗团总支”;法政学院17-10班团支部等16个团支部为“五四红旗团支部”;计算机协会等6个社团为“优秀学生社团”;塔依尔·吾拉音等10名共青团干部为“优秀共青团干部”;曹丽萍6名教师为“优秀社团指导教师”;那合西别克等51名同学为“优秀共青团干部”;海悦等59名同学为“优秀学生干部”;康浩阳等142名同学为“优秀共青团员”;伊庆等32名同学为“抗击新冠肺炎疫情优秀志愿者”;王可可等25名同学为“优秀社会实践个人”。

现予以公示,如有异议,请在公示期内具实名以书面材料方式向喀什大学校纪委、机关纪委、校团委反映。

公示期间如有异议,经查实举报属实且不符合评选条件的,将按规定取消其评选资格。经公示无异议的,将按有关规定和程序进行表彰。

附件:《喀什大学2019年度共青团工作先进集体和优秀个人名单》。

公示期:4月28日--5月2日

监督人:马勇朱军 郑红梅

监督电话:0998-28990550998-2899162

 

    校纪委

    机关纪委

    校团委

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

2019年度共青团先进集体和优秀个人名单


一、五四红旗团委(团总支)(5个)

                                              附属中学团委

                                              中国语言学院团总支

                                              人文学院团总支

                                              艺术学院团总支

                                              计算机科学与技术学院团总支

二、五四红旗团支部(16个)

                                           马克思主义学院16-1班团支部

                                           人文学院18-2班团支部

                                           人文学院18-4班团支部

                                           中语学院16-6班团支部

                                           艺术学院17-6班团支部

                                           法政学院17-10班团支部

                                           化环学院17-4班团支部

                                           生地学院18-10班团支部

                                           计科学院17-2班团支部

                                           教科学院17-2班团支部

                                           经管学院19-5班团支部

                                           数统学院17-8班团支部

                                           体育学院17-2班团支部

                                           土木学院19-1班团支部

                                           物电学院17-2班团支部

                                           外语学院17-4班团支部

 

三、优秀学生社团(6个)

                                            马克思主义学院竞技街舞社

                                            物电学院电子设计创新协会

                                            计科学院计算机协会

                                            人文学院莽昆仑文学社

                                            体育学院优雅瑜伽社

                                            体育学院武术协会

 

四、优秀社团指导教师(6名)

 

                                            马克思主义学院 任红梅(竞技街舞社)

                                            物电学院 曹丽萍(电子设计创新协会)

                                            计科学院        伊尔夏提·吐尔贡(计算机协会)

人文学院 宋玉华(莽昆仑文学社)

体育学院 鲁玲(优雅瑜伽社)

                                            体育学院 王振杰(武术协会)

 

 

 


 

 

 

 

 

 


 

 

 

 

 

五、优秀共青团干部(教师10

                                         校 团 委尼加提·吐拉洪

                                         人文学院刘焕焕

                                         法政学院贺礼江

                                         中语学院塔依尔·吾拉音

                                         体育学院买买提江·卡地尔

                                         化环学院姜宁宁

                                         经管学院郭伟强

                                         外语学院杨帆

                                         生地学院张丽芬

                                         艺术学院李杰松

 

 

六、优秀共青团干部(学生51

化环学院18-2刘怡容、18-3班朱丹丹、18-3班苏欢、16-2班高晨晨

马院:19-2太外库力江·太外库力、16-1班祖勒皮亚·吐尔滚江、17-2班韩富霞

生地学院18-6张涛、15-1班迪丽娜尔·阿卜拉、16-1班巴燕·道列提汗

计科学院:18-7玉珊·沙吾提、17-8班宋文珊、18-6班欧阳靖雯、17-2班吴佳妮、18-1班王凤、18-6班靳亚军

教科学院:2019级研究生陈娟娟、18-10班郭立泰、17-2班马岳毅

经管学院:17-7那合西别克

中语学院:18-6黄福金、16-6班何婧、17-2班何睿

数统学院:15-1阿尔曼·吐尔孙江、16-5班热比呀木·麦麦提、18-11班王志澳、18-9班阿依古再力·麦麦达卜拉

土木学院:16-1古力那尔·马塔衣、18-3班努尔艾力·如孜、18-4班杜鑫蓉

物电学院:17-2谢雨玲、17-7班米尔古丽·库尔班江、18-2班马丽、18-4班叶童、18-8班邱海东、

17-2姚金平

艺术学院:18-8韩金萍、18-4班吉尔哈力拜克·吾提库尔、17-6班王若男、18-6班午懿嘉

人文学院:18-2王露露、17-12班阿布都沙拉木·艾海提、17-6班皇梦悦、16-5班阿卜杜麦吉提·努尔麦麦提

外语学院16-11班阿西木·居米、17-04班王可可

法政学院:18-2王浩、17-10班胡源

体育学院17-2黄发发

附中:九年级阿迪莱·阿里木、高一二班阿迪拉·热西提

 

七、优秀学生干部(59

法政学院17-10张宛君、17-10班辛朝宁

化环学院:17-2冶婷、17-4班闫雪丽、18-6班郝娇婷

马院:15-1艾孜买提·托乎提、17-2班马彩霞、18-2班李楠

生地学院18-5田露洁、18-8班苟元鹏、17-2班刘文丽、18-8班庞文龙

计科学院18-1邓鹏、18-3班殷皓、18-6班刘国薇、17-8班侯继元、17-8班张萍18-2阿迪力江·吐尔逊

教科学院17-4李露露、16-3班扎克里·阿不都音吉力、17-2班董丽

经管学院17-13海日古丽·喀哈尔、17-12班杨维翔、18-1班辛雪麒

中语学院17-6马一光、17-6班海悦、18-2班李世根、18-4班杜英、17-4班王永成、18-8班王嘉禹

数统学院16-5班海热尼姑丽·阿德力、18-7班阿依努尔·卡里、19-5班薛世磊、18-13班艾热帕提·伊敏、18-10班张云浩、18-5班王文涛

体育学院18-2吾苏依尼·吐拉地尼、17-2班李新飞

土木学院16-1米尔孜叶·艾尼玩、17-2班张波

物电学院18-10毛林、18-6班赵建华、18-5班陈成魁、18-8班马彦魁

艺术学院17-2贾宝玲、19-7班赵冰冰、18-2班李江勃、16-7班木克热木·牙生

外语学院18-4任丽、18-4班高梦晴、16-2班全新豫

人文学院16-2白扬、18-4班祁小龙、18-8班苏小龙、18-12班司贵博、18-14班董雨含、18-7班沙依甫加玛·买买提江

附中高一一班米尔扎提·巴吐尔、八年级二班伊力太拜尔·于苏甫艾力

 

八、优秀共青团员(142

法政学院17-4李闯、18-4班李玲芳、18-2班王雅鑫、17-10班周思思、17-4班邓长江

化环学院:17-2康浩阳、18-6班张家敏、18-5班马素悦、18-3班刘永韬、18-3班鲜雪艳、17-1班麦麦提力·艾麦提、18-8班张婷婷、17-4班再努热木·吐尔逊、18-2班秦海伟

马院:2018级研究生张爱玲、16-2班阿卜杜乃比·伊敏、18-2班阿丽娜·麦麦提图尔荪、18-1班古丽米热·开然木、17-2班玛里甫哈·云尼斯

生地学院:19-13韩志昂、18-1班图尔荪阿依·图尔荪、16-7班比力克孜·卡地江、17-8班马军、18-15班阿娜古丽·吐逊、18-9班石玥、16-11班哈丽马·赛依达力、18-4班徐月月、16-5班齐曼古丽·麦麦提阿卜杜拉、18-10班赵康程、15-3班古丽乃再尔·赛普拉、17-4班丁霞18-7萨达卡提·艾尼娃

计科学院:17-2杨莉珍、18-1班时利轩、17-2班王立、17-2班谭丽、17-4班马曼津、18-5班阿可娇·白山、

18-6石妍、18-3班程天、19-3班王翔宇、19-10班古丽斯亚·奴拉肯艾力、18-6班杨铭韬、18-3班王博

教科学院:18-2马飞荣、17-5班麦麦提明·库尔班、17-2班张甲甲、18-9班叶里帕·阿不都力、16-10班王倩、18-10班刘霜金、18-4班张文昕、16-2班薛梅

经管学院:17-4周丽萍、17-4班孙斌、17-12班贾亚芳、18-1班马霞、18-1班高金锐、18-7班刘春梅、19-3班韦志飞、18-1班罗杰、16-8班刘飞

中语学院:18-2奴尔兰·胡苏曼、16-10班皮玲丽、2019级研究生贾兴俊16-4刘丽丹、2018级研究生邱宇、17-6班常冰、2018级研究生黄晨、18-4班陈欣悦、18-8班马宗荣、18-8班牛一凡、16-6班奚嘉豪

数统学院:17-3伊力亚斯·亚森、17-6班张海洋、16-1班肉孜喀热·艾孜提力、16-6班孙盈盈、18-2班牛舒蕊、16-7班凯丽比努·麦麦提敏、17-2班何宇轩、18-3班陈永莲、18-4班马莎丽、17-4班刘元琪、17-8班刘顺莉、18-7班伏小虎、18-10班潘龙

体育学院:18-1阿娜古丽·赛力木、18-3班于梓伊、18-3班范志毅、16-4班吴生亮、17-6班李鹏磊、18-4班安治宇、19-1班袁怡、18-5班段传虎

土木学院:18-2黎兆英、18-1班木热提江·吐孙、18-2班席能、17-2班李仕杰

物电学院:17-4程浩、17-4班孙伟、17-4班解会广、17-4班张贝贝、19-1班赵庚龙、18-5班陆海龙、17-7班玛依热·艾麦提、18-4班吴龙腾、18-4班张涵威、17-6班杨玉涛

艺术学院:19-2郑翠霞、16-2班熊静雅、19-1班艾克帕尔·艾海提、16-1班阿依提拉·阿卜力克木、19-5班艾克白尔·艾依提、19-2班许阳、18-1班图柯孜·奥斯曼、16-1班杰吾兰·帕尔哈提、18-1班阿克玛娜依·巴拉克、17-8班王文嘉、18-10班马晓庆

外语学院:18-1迪里努尔·阿布都热依木、19-2班阿布都萨拉木·吾布力卡斯木、16-4班王宁博、16-1班马穆提·沙迪克、16-11班买买提吐尔逊·米拉买提、16-2班彭楴榕、18-4班于雅茹、17-4班袁永昶

人文学院:18-2常乐、17-12班吐尔洪·吐、18-4班陈先锋、18-12班席伶、17-8班刘万金、15-5班阿依斯满·艾沙、2018级研究生韩换换、18-6班丁舒雅、18-10班姚梦宁、18-8班梁旺、16-2班张涛、16-6班麻玉鹏、18-10班牛博、18-10班吴依家

附中高一一班伊力扎提·麦麦提艾力、高二一班乃菲沙.麦麦吐逊

 

九、抗击新冠肺炎疫情优秀志愿者(32名)

法政学院:18-2王佳祺、18-2班鲁芳香

化环学院18-6石存福、18-2班李国华

马院:16-2伊庆、15-1班米尔班·木合塔尔

生地学院:16-2尹那那、16-4班马晓琴

计科学院:18-4班张伟凡、17-2班艾尼瓦尔江·吾布力

教科学院:18-10李杨、17-2班玉提库尔·阿布都克热木

经管学院:17-12何梦莹、17-14班胡红英

中语学院:18-4焦浩宇、18-8班郝炎杰

数统学院:17-3约麦尔·麦麦提、18-9班海丽其姑丽·阿西穆

体育学院:16-2汪天平、16-3班地力木拉提·买买提

土木学院:18-2李文静、16-1班希尔艾力·杰力力

物电学院:18-1艾科热木·如则、18-8班乔飞

艺术学院:17-4郑雪雪、19-7班张俊杰、19-2班周千喜、19-7班张宁

外语学院:18-1米尔阿迪力·麦合木提、18-1班排尔哈提·艾散

人文学院:17-12阿不力孜·克里木、18-6班赵旭东

 

十、优秀社会实践个人(25名)

生地学院:16-8许国娟

计科学院:17-7古丽妮尕尔·图尔荪、17-2班陈海文

教科学院:18-4阿丽旦·努尔买买提、17-4班李露露、17-2班迪丽努尔·迪力穆拉提、18-2班热依汗古丽·吐拉买提

中语学院:18-2张媛、18-2班武馨、18-6班韩云锴18-6黄福金

物电学院:16-3汗佐热·肉孜

艺术学院:16-6李兴鹏、16-8班赵懂懂

外语学院:17-4王可可

人文学院18-4张婧倩、16-2班阿力木江·阿布来提、17-6班苗春绿、18-14班何毅

化环学院:17-3艾则麦提·阿卜杜克热木、18-9班张富生

法政学院:19-1闫泉、17-10班史项豫、18-2班赵博、18-2班王浩

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

关闭窗口

设为首页  |  加入收藏

|
关于我们 | 联系我们

版权所有:共青团喀什大学委员会